Ростов-на-Дону, 11.03.2016, 21:29

Проблемы с автокредитом - страховая компания обанкротилась, как получить положенную страховую часть?

Вопрос №9958235 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2016, 21:29
В 2013 году брали автокредит на 5 лет, осталось платить 2 года. Но в феврале этого года свекр (он оформлял кредит) заболел лейкозом и получил инвалидность 2 группы. Страховая компания Факел (в которой его заставили застраховать жизнь обанкротилась и ее лишили лицензии. Что нам делать? Мы конечно можем и выплачивать его, но по моим подсчетам мы до сих пор по 500 рублей в месяц платим непонятно в какую страховую компанию. Хотелось бы получить положенную нам страховую часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Клиенты несостоятельной страховой компании, заключившие договоры страхования автогражданской ответственности, могут обратиться за выплатой в «Российский союз автостраховщиков» (РСА). Эта некоммерческая организация выполнит обязательства несостоятельного страховщика по ОСАГО в той ситуации, когда страховой случай произошел до момента признания компании банкротом.

11.03.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Ответ Угрюмова В.А. - совершенно не по теме Вашего вопроса. Вы спрашиваете о добровольной страховке жизни, а он - об обязательном страховании гражданской ответственности.

В рамках процедуры банкротства можно попытаться в стать в реестр кредиторов.

Настоятельно рекомендую Вам обратиться к реальному адвокату/юристу. Там надо разбираться с договором страхования и с кредитным договором. в рамках сайта этого сделать невозможно.

11.03.2016, 23:56

Получается, что после((

Так как в августе лишили лицензии и очень быстро они объявили о банкротстве, но там сейчас назначили кого-то ответственным. А инвалидность свекру дали только в феврале..

11.03.2016, 22:46

Если обратитесь к грамотному специалисту. который сможет "найти" страховую премию в самом кредите, то можно будет уже судиться с банком, а не с "мертвой" страховой.

11.03.2016, 23:57