Необходимость повторной экспертизы в связи с нечётким вопросом от следователя
Было совершено ДТП с пострадавшими, тяжкий вред здоровью. В возбуждении УД отказано. Хочу просить суд о повторной экспертизе. Потому что в первой не понятно, на заданный Следователем в автотехнической экспертизе был поставлен вопрос: Располагал ли водитель автомобиля технической возможностью путем применения служебного торможения выполнить требования дорожного знака 5.19.1 Пешеходный переход и предотвратить ДТП, если водитель в состоянии обнаружить знак 5.19.1 с расстоянии 211 м. при скорости 80 км/чв конце предложения написано не корректна. Что не корректна ситуация или вопрос от следователя?
Лучший ответ
Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уг.дела в пор.ст.125 УПК РФ. Ответить на ваш вопрос сложно, потому что нельзя ознакомиться с самим заключением эксперта (какие вопросы были поставлены следователем). Перед направлением материалов дела эксперту заинтересованным лицам необходимо было ознакомиться с вопросами, поставленными следователем и потребовать включения дополнительных вопросов, ответы на которые разъяснили бы сложившуюся дорожную ситуацию с ДТП.