Незаконное блокирование счета и снятие денег без уведомления - как оспорить действия судебного пристава-исполнителя?

На иждивении 2 детей. Алименты на банковский счет-мой единственный источник дохода. Видимо за 2 года образовалась задолженность по транспортному налогу. Писем никаких не получала. 2 года назад была смена места жительства (продажа и покупка новой квартиры). Автомобиль зарегистрирован по старому месту жительства. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя, который заблокировал мою банковскую карту и снял с нее денежные средства вместе с пени, если никаких писем и предупреждений не было. Как обжаловать действия пристава? Остались без средств к существованию и не знаю за что?! Разве в обязанности пристава перед арестом счета не входит розыск по месту жительства? Думаю все вопросы можно было решить мирным путем...
Лучший ответ

Вообще ответ ни о чем! Это общие фразы! Вы как юрист должны знать, что обязанность на уплату налога возникает с момента получения уведомления....., а уведомлений я не получала. Это во- первых! Во-вторых, я проживаю в Чернобольской зоне, и поэтому есть льгота на транспортный налог. А так как была лишена возможности участия в суде, и естественно не имела возможности доказать это, решение судьи было заочным. В-третьих, вы первоначально чью сторону принимаете?! Вас просят о консультации.......Никак не обжаловать- ответ не верный! Это без меня меня женили...... и ничего сделать нельзя! Грошь цена Вам как юристу! Размер налога 6300. Но алименты получаю на одного ребенка 6 тысяч, на другого 2тыс, пособие на лечение по загрязненной зоне 450 руб, и свою зарплату 900-1500 руб. Ежемесячно оплачиваю коммунальные платежи, не менее 3 тыс руб. Для меня это значительная сумма. Да, даже, с карты, на которую приходят детские пособия, не имеют права деньги снимать. А Вы говорите никак! Ладно если бы мне так прохожий на улице сказал...... но профессиональный юрист! Остается догадываться о профессиональной пригодности такого юриста........ уж простите за прямоту.

Правомерны. Никак не обжаловать. Что за размер налога, что вас оставили без средств к существованию? Разве в ваши обязанности не входит самостоятельная уплата налога?

Мне не понравился Ваш ответ.