Правомерные действия судебного исполнителя - заблокировал все счета и баланс карты. Как решить проблему и восстановить доступ к средствам?
Действия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать старшему приставу-исполнителю, в суд и в прокуратуру.
Приставу нужно подать справку о назначении счета. В соответствии со ст. 69 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" должник по требованию судебного пристава-исполнителя обязан представить сведения о принадлежащих ему правах на имущество. При этом должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.