Как развестись без присутствия супруга и его согласия - практические рекомендации в связи с находящимся в психбольнице наркоманом и алкоголиком
Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации Ответчика. Исковое заявление с приложениями можно отправить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. К исковому заявлению обязательно приложить нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака, копию паспорта. Можете просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а решение выслать Вам почтой (ст. 167 ГПК РФ).
Обратитесь в суд по месту его жительства и напишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.
Подавайте иск в суд и разводитесь.Это не сложно. Иск направляйте в мировой суд по месту его прописки, по почте, сделайте приписку, чтоб рассмотрели в Ваше отсутствие и прислали вступившее в законную силу решение. Вас разведут. Нужно начать действовать.