Казань, 19.12.2015, 01:26

Возможные проблемы с трудоустройством бортпроводником из-за имеющейся судимости и необходимости предоставить справку повторно

Вопрос №9172681 из г. Москва
опубликован 19.12.2015, 01:26
Работаю бортпроводником в авиакомпании 2 года. При трудоустройстве требовалась справка об отстуствии/наличии судимости. Видимо, тогда справка затерялась и сейчас попросили переслать справку снова. Дело в том, что в ней указано что 4 года назад имело место быть привлечение по статья 158 часть 2 и примирение сторон. Могут ли у меня возникнуть проблемы? Подскажите, пожалуйста, статьи ТК и другие акты, где освещен этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должно. Юридически Вы ранее не судима. (ст. 86 УК РФ).

19.12.2015, 01:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не должно возникнуть, но скорее всего, возникнут, Вам будет отказано.

19.12.2015, 03:01

Отказано? по какой статье меня могут уволить?

19.12.2015, 09:13

По статье 81 ТК РФ.

19.12.2015, 17:20

Ведь я ничего не подделывала и не скрывала, фактически не судима. а как же ст77 п11

19.12.2015, 22:52

Это только в теории.

19.12.2015, 23:09