Как выйти из состава присяжных и привлечь к ответственности тех, кто включил меня без моего согласия - какие документы нужны и куда обратиться?
Вам необходимо направить в суд заполненную анкету, где указать сведения о себе, на основании ч.7 ст.325 УПК РФ вы освобождаетесь от исполнения обязанностей присяжного заседателя, как женщина, имеющая ребенка до 3-х лет. Привлечь вы никого не сможете, так как отбор кандидатов производится из находящихся в суде общего списка путем случайной выборки.
Спасибо за ответ, но могу ли я уточнить: Сведения в какой форме отправить? И почему тогда суд, который меня вызывает, направил меня в местную администрацию ?
для того, чтобы в вашей администрации сделали отметку в списках и сведения о вас не направляли в суд