Использование материнского капитала для покупки квартиры - условия и переоформление на родственницу

У меня есть маткапитал. Ребенку уже 8 лет-но маткапитал я еще не испльзовала, т.к. нет возможности добавить какие-либо средства для покупки даже комнаты. Родственница хочет купить квартиру, и просит использовать мой маткапитал, добавив нужную сумму.. Понимаю, что первоначально квартира будет оформлена на меня.. Вопрос-когда можно будет формально ее продать, т.е. переоформить на родственницу?
Лучший ответ

При покупки квартиры на мат. капитал право собственности на недвижимость имеет и ребенок. Даже если квартира будет оформлена на вас, в последующем, без определения доли ребенка в данной квартире, сделка может не пройти.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продать можно будет через 3 года или начисляется налог

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В любое время. Но квартира будет оформлена не на вас, а на всю вашу семью. Мужа, вас и всех детей. После продажи этой квартиры вы должны будете выделить детям не менее чем у них было кв.м. в другой собственности

Благодарю Вас за полезную консультацию!