После гибели мужа и сына в ДТП - Какие выплаты положены жене и ребенку? Куда обратиться?
Ситуация такая, моя знакомая вышла замуж, ее муж удочерил ее дочь, совместно родился еще сын. Месяц назад они попали в ДТП, муж и маленький сын погибли. Вопрос такой какие выплаты ей положены постоянные или однократно? Пенсия на ребенка или по потере кормильца. В какие органы ей обращаться?
Спасибо.
По случаю потери кормильца будут платить только если семья малоимущая. Других пенсий не предусмотрено. Взыскивать вред и компенсацию по потере кормильца придется с виновника ДТП в судебном порядке.
единовременная помощь по потере кормильца, пенсия по потере кормильца, страховка