Обнаружена ошибка в СОГРе на квартиру - изменение метража и включение балкона без предупреждения. Как исправить и получить объяснение от Росреестра?
Вчера в Росреестре получали СОГР на квартиру, и обнаружили ошибку. Метраж квартиры по техпаспорту 44.7 кв.м. , в СОГРе стоит 45.5 кв.м. На вопрос откуда взяли еще 0.8 кв м. ответили что в общюю площадь теперь включают и балкон. Откуда это они взяли, и почему не предупредили ответили - обращайтесь к начальнику... И еще, упоминали какое-то постановление, якобы от 1 января 2015 года где все это прописано, но ссылку не дали. Может я что то не понимаю, но если вносят изменения в кадастр, должны и владельца недвижимости предупредить? И если это их ошибка, то как их заставить ее исправлять? Ведь ст 15 жилищного кодекса никто не отменял и поправок не вносили?
Здравствуйте. вы вправе оспорить действия росреестра в судебном порядке.