Законность требования сотрудника полиции снять тонировку и последствия неповиновения
Остановил идпс за тонировку, выписал штраф, после чего стал требовать, чтобы я снял тонировку, в противном случаи он меня привлечёт по статье 19.3. (неповиновение законного распоряжения сотрудника полиции).
На сколько это законно?
И что в этой ситуации мне нужно было делать?
Закончилось все тем, что я начал кричать на них, что они задерживают моё время и.т.д.
После этого отдали права и даже не выписали штраф.
Но все же как, лучше действовать при подобных ситуациях?
Незаконно. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу через 10-ть дней. А до этого времени нельзя сказать,законно ли было вынесено данное постановление и законно ли был составлен протокол .