Как оспорить заочное решение суда и защитить свои права при опоздании на судебное заседание и неявке ответчика?

Я опаздала на судебное заседание и решение было принято заочно. Как мне поступить в таком случае? Чтоб оспорить свои права. И до скольки раз могут откладывать заседания в связи с неявкой ответчика? Когда я подавала иск, то в связи с неявкой ответчика, суд откладывали несколько раз, а со мной вот так получилось и в первое же заседание состоялось заочное решение.
Лучший ответ

Уважаемая Валентина!

Вам необходимо подать жалобу поскольку в соответствии со ст.222 ГПК РФ-если истец не просивший о разбирательстве в его отсутствие не явился в суд по вторичному вызову,а ответчик не требует рассмотрения дела по существу-судоставляет иск без рассмотрения.

Успехов Вам!