ДПК требует оплату взносов от не членов и угрожает отключением воды - правомерно ли это?
ДПК требует с не членов ДПК оплату взносов, структуру которой не раскрывает. Не члены ДПК производят оплату за водоснабжение и освещение. Другими услугами, придуманными ДПК мы не пользуемся. Чтобы взыскать сумму, которая им больше нравится, угрожают отключением воды, за которую оплата производится. Другого альтернативного источника водоснабжения у нас нет. Правы правление ДПК или нет.
Здравствуйте. Навязывание услуг запрещено законом. Взимание платы за неоказанные услуги - незаконно. Жалоба в прокуратуру и Роспотребнадзор - как вариант.