LSN Messenger
Барнаул, 21.12.2009, 13:14

Опекун борется за права несовершеннолетнего мальчика на приватизацию жилья в закрытом военном городке

Вопрос №917643 из г. Барнаул
опубликован 21.12.2009, 13:14
Я отстаиваю интересы и права несовершеннолетнего обездоленного мальчика. ВОЕННЫЕ не дают согласия на ПРИВАТИЗАЦИЮ жилья, письменный отказ апрель 09 г., ссылаются на ст. 4 закона Р.Ф. от 04.07.1991 г. № 1541-1 « о приватизации жилищного фонда в Р.Ф. » жилые помещения, находящиеся в домах закрытых военных городков не подлежат приватизации. Квартира по адресу ул. Ширшова д. 3 г. Алейска, в соответствии с перечнем закрытых военных городков, утверждённого Правительством Р.Ф. от 01.06.2000 г. № 752-р, находится на территории закрытого военного город Чтоб установить собственника дома, я обратилась в Федеральное агентство по управлению гос. имуществом (Росимущество). Мне выдали справку от 06.04.09 г. №ЕП 2733 сказано: «Настоящей справкой утверждаю, что объект недвижимого имущества: - здание жилого дома, расположенного по адресу: Алтайский край, г. Алейск, ул. Ширшова,3, находящееся на балансе на праве оперативного управления Алейской квартирно – эксплуатационной части, является собственность Российской Федерации.» Документ от «Росимущество» от 6.04.09 г №ЕП 2732 «Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Алтайскому краю направляет информацию из реестра федерального имущества. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п.п к п. 2 Постановления Правительства РФ от 29.12.2008 №1053 «о некоторых мерах по управлению федеральным имуществом» от имени РФ при государственной регистрации право собственности РФ на имущество Вооруженных сил РФ и подведомственных Министерству обороны РФ организаций и сделок с ним выступает Министерство обороны РФ. Для оформления права собственности РФ и последующего перехода права собственности рекомендуем обратиться в Министерство обороны РФ» Раньше мальчик в этой квартире проживал с дедушкой, который умер 2002 г. Дедушка квартиру получал по ордеру этой же КЭЧ в 1992 г. 07.11.09 г. мальчику исполнилось 14 лет, 09.11.09 г. он получил паспорт, 13.12.09 г. На своё имя заключил договор соц. найма с Алейской КЭЧ Сибирского военного округа. Ребёнок в квартире прописан один. Родных нет, я его опекун. Очень важно ВАШЕ мнение, сможем приватизировать (оформить в собственность) жильё? Может снова обратится с заявлением от его имени, ведь теперь у него договор есть? Ангела Хранителя!
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье , находящееся в ведении ведомства МО МОЖНО приватизировать,но на это необходимо согласия МО.Договор приватизации заключает не администрация как орган местной власти , а МО,,куда вам и надо обратиться.

21.12.2009, 13:16

Ну и хорошо.При наличии согалсия МО, КЭЧ ОБЯЗАНА будет заключить договор.Не волнуйтесь.

21.12.2009, 13:36

Дополню ответ коллеги тем, что планируется продление сроков приватизации до 1 марта 2013 года.

21.12.2009, 13:46

Спаси Господи! Галина Владимировна! Я отправила ходатайство в Мин. обор., из телефонного разговора, они напишут не возражаем и пришлют мне и в Алейскую КЭЧ, а если КЭЧ не будут заключать договор приватизации? Мне обратится в суд до 1марта 2010г., и ВОЕВАТЬ? Ангела Хранителя !

21.12.2009, 13:31