Насколько это верно, я считала что после развода делится имущество приобретённое ТОЛЬКО в браке?
Имею в собственности частный дом в черте города, получено свидетельство. Дом был оформлен как ПОДАРОК, между сестрами. После развода хотела приватизировать землю, дом разделу не подлежит, но узнала что земля, приватизированная даже после развода в период 3-х лет, подлежит разделу. Насколько это верно, я считала что после развода делится имущество приобретённое ТОЛЬКО в браке?
Имущество, полученное в порядке приватизации, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.
Да, ТОЛЬКО ПРИОБРЕТЁННОЕ (по возмездным сделкам) В БРАКЕ. Всё остальное - НЕ относится к совместно нажитому и разделу не подлежит.