Как выписать супруга после развода, если он не согласен?
Своего бывшего супруга Вы можете выписать только в судебном порядке.
Требования могут быть заявлены о прекращении права пользования, о признании утратившим или не приобретшим право пользования. Решение суда будет являться основанием для снятия его с рег учета в Вашей квартире.
Окончательный вид требований можно определить после выяснения всех фактических обстоятельств дела.
Положительная судебная практика имеется.
подавайте в суд иск по ст. 31 ЖК.
Обращайтесь в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Основания - ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Удачи.
Подавайте в суд иск о признании прекратившим (а не утратившим) право пользования жилой площадью. На основании решения суда паспортный стол его выпишет.
Вам дали множество правильных ответов. Что бы Вы еще хотели услышать?
Собственник имеет право выселить бывшего супруга из жилого помещения. Данные положения закреплены в п.4 ст.31 Жилищного Кодекса РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Таким образом, сейчас необходимо составить исковое заявление в суд "О снятии с регистрационного учёта в жилом помещении бывшего члена семьи". Заявление должно соответствовать правилам ст.