Посоветуйте пожалуйста как можно повлиять на судью, и имеет ли она законное право лишать моих свидетелей права голоса?
Судья не вправе не выслушать свидетелей. Заявляйте ходатайство письменно в судебном процессе. В нем укажите конкретно какие свидетели и какие факты могут подтвердить.
Сами обязательно обеспечивайте явку свидетелей - это в ваших интересах.
Если явившихся свидетелей суд не допросит - Это явный кассационный повод для отмены. У суда должна быть веская причина, такая как к примеру, как не установление личности свидетеля, чтобы его не допрашивать.
Главное, чтобы в деле остались следы вашего ходатайства - поэтому совет еще раз - заявлятей его письменно.
Алла Владимировна, никто никого права голоса не лишает. Если Ваши ходатайства о вызове свидетелей не удовлетворяются, то об этом можно будет заявить в кассационной жалобе и просить в связи с этим направить дело на новое рассмотрение к другому судье. Главное чтобы было зафиксировано, что Вы такие ходатайства вообще заявляли. А вообще, я думаю, что надо наверное потрудиться над сбором и других доказательств, и других оснований для признания увольнения незаконным...