Можно ли погасить товаром из магазина долг по аренде помещения? Отдать имущество магазина в счёт погашения долга при закрытии ИП?
Насколько я знаю, арендодатель не занимается реализацией продукции (он даже оценить её реальную стоимость не может). Разве не Налоговая имеет исключительное право на подобные
действия? Если не прав, то подскажите, в чём, и какие документы задействованы в данном согласовании. Спасибо!
Налоговая не будет заниматься данными действиями. Это исключительно воля сторон. ст 409 ГК РФ: По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.
Здравствуйте. Можно, если арендодатель не против.