Подскажите пожалуйста, что нам делать и с какой стороны к этой проблеме начать подходить?
Мы живём с му жем 12 лет. У него двое детей от первого брака и только сейчас он узнал, что его первая жена подала на аллименты хотя у них была устная договорённость о том, что он ей подписывает дом, а она в свою очередь отказывается от алиментов. У нас двое детей и вот теперь узнаём о не сказанном счастье. Имел ли право мой муж подписывать ей дом без моего ведома? Подскажите пожалуйста, что нам делать и с какой стороны к этой проблеме начать подходить?
Лучший ответ
Татьяна, подписывают документы, например договора, иски, приказы и т.д. Что означает "подписал дом" - я не знаю. Ну, картину ещё может художник снизу подписать... но дом? Устные договорённости ничего не значат. Если речь идёт о совершении той или иной сделки с домом, то надо разобраться, относится ли дом к совместно нажитому имуществу, т.е. был ли приобретён в браке по возмездной сделке. Если нет - то Вы к дому отношения никакого не имеете. Б.жена имеет полное право на взыскание алиментов на ребёнка.