Как забрать ребенка на воспитание себе, если бывшая жена не выполняет обязанности и хочет отправить его в интернат?
Здравствуйте!
В суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Добрый вечер, Сергей!
Данный вопрос - об определении места жительства ребенка, подлежит решению только в судебном порядке. Если ребенок достиг возраста 10ти лет, то он имеет право выбора с кем жить - и его мнение будет учтено судом. Если ребенок будет проживать с Вами, алименты подлежат взысканию с матери ребенка
Обратитесь с жалобой в управление семьи и детства (опека) на поведение матери ребёнка, а так же вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.