Возможно ли через суд потребовать возмещение ущерба от виновника ДТП без страховки?
После ДТП автомобиль признан ремонтопригодным. Лимит страховой выплаты по КАСКО составляет 670000 рублей, рыночная стоимость автомобиля 900000 рублей.
Могу ли я через суд потребовать возмещения ущерба с виновника ДТП, у которого отсутствует какая либо страховка. С уважением. Владимир.
Лучший ответ
ДА, конечно, в соответствии со ст 15 и 1064 ГК РФ - можете.
УДАЧИ ВАМ
Конечно. Это ваше право в судебном порядку взыскать недостающую сумму с виновного лица
Если стоимость ремонта будет превышать стоимость восстановления по КАСКО, Вы сможете разницу взыскать в суде.