Возможно ли подать в суд на виновника ДТП для возмещения оставшейся стоимости автомобиля, если выплата по КАСКО меньше его рыночной стоимости? Какие требования необходимо соблюсти?
Произошла УТП в результате ДТП. Если полученная выплата по КАСКО меньше чем рыночная стоимость автомобиля, могу ли я подать в суд на виновника ДТП для возмещения оставшейся стоимости автомобиля? Что для этого нужно?
Здравствуйте, Анжелла!
Разумеется, можете. Ущерб, причиненный имуществу, должен быть возмещен виновником в полном объеме. Для обращения в суд, Вам необходимо представить документальные доказательства суммы иска - лучше всего обратится в экспертное учреждение для получения экспертного заключения, а также приложить документы, подтверждающие полученную страховую выплату.
Удачи.