Сын находится в ШИЗО уже месяц после отказа в ИТР - как правомерно это и где обратиться?
Моего сына закрыли в ШИЗО после подачи ходатайства на ИТР и отказа в ИТР. В ШИЗО он содержится уже около месяца, нечего о его состоянии здоровья и о нем не знаю около 2-х месяцев. Обращалась в администрацию ИК.Затем написала жалобу начальнику ГУФСИН. Очень бес покоюсь за его здоровье. Скажите пожалуйста правомерно ли содержание в ШИЗО около месяца? Если нет то куда обращаться и на какой закон ссылаться?
Максимальный срок содержания в ШИЗО - 15 суток (п. "в" ч. 1 ст. 115 УИК РФ). Пишите жалобы прокурору по надзору за исполнением наказаний и в Общественно-наблюдательную комиссию региона, где отбывает наказание Ваш сын. Возможно, он помещен не в ШИЗО, а в ЕПКТ, а там вообще максимум - 1 год.