Возможно ли подать заявление о вступлении в наследство на Украине по почте гражданину России, заверив его у нотариуса в России?
Можно ли гражданину России подать заявление о вступлении в наследство на Украине по почте. Заверив у нотариуса в России. Написано завещание дедушкой на правнука на вклад в Банке. Ехать проблематично. Знаю. что подать надо в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. В случае. Если правнук не подаст в течении 6 месяцев завяление. Кому перейдет право наследования вклада. Есть еще внучка умершего. Первая по очереди наследования. Спасибо.
Уважаемая Елизавета!
Обращаю Ваше внимание на то, что относительно Украины необходимо подавать заявление о принятии наследства, засвидетельствовав подпись нотариально, доверенность нужно делать отдельно. На Украине нельзя принять наследство по доверенности. У них такие правила- заявление о приянтии с подлинностью подписи отдельно, доверенность на ведение наследственного дела отдельно.
С Уважением