Возможно ли подать заявление о вступлении в наследство на Украине по почте гражданину России, заверив его у нотариуса в России?
Можно ли гражданину России подать заявление о вступлении в наследство на Украине по почте. Заверив у нотариуса в России. Написано завещание дедушкой на правнука на вклад в Банке. Ехать проблематично. Знаю. что подать надо в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. В случае. Если правнук не подаст в течении 6 месяцев завяление. Кому перейдет право наследования вклада. Есть еще внучка умершего. Первая по очереди наследования. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елизавета!
Обращаю Ваше внимание на то, что относительно Украины необходимо подавать заявление о принятии наследства, засвидетельствовав подпись нотариально, доверенность нужно делать отдельно. На Украине нельзя принять наследство по доверенности. У них такие правила- заявление о приянтии с подлинностью подписи отдельно, доверенность на ведение наследственного дела отдельно.
С Уважением
Сергей Александрович.спасибо за четкий и быстрый ответ.