Имеет ли право Василий Петрович Ротару на компенсацию за полученный вред здоровью во время прохождения военной службы?
Я Ротару Василий Петрович родился 03.03.1958 г. живу в г. Нижний Новгород. В 1977 году был призван на срочную военую службу в г. Кемь Карелия в 377 ВСО в стройбате, через 8 месяцев я заболел и был оперирован на лёгких (по поводу бронхоэктазов) то есть я получил вреда здоровья во время прохождения военой службы. Я давно на инвалидности 3-я группа. Всем кто получил вреда здоровья во время прохождения военой службы по мимо пенсии положено компенсация (по моей группе составляет 2700 в месяц) но мне соц защита в этом отказывает. Так я имею право на эту компенсации или нет? Спасибо.
Обжалуйте отказ в судебном порядке, если считаете, что Ваши права нарушены.
Не имеете права, вам же отказали.