Травма врачебной клиники - сегодняшняя боль, завтрашние последствия и отсутствие поддержки

Вопрос №9179604 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2015, 20:56

Обращаюсь к вам повторно. Крик души!

24.07.2015, выходя из кабинета врача, поскользнулась на бахилах, т.к. санитарка в это время мыла в коридоре полы. Земля буквально ушла из под ног и я со всего размаха упала на спину, ударясь локтем о пол их керамагранита. В результате - сложный перелом медиального надмыщелка левой плечевой кости со смещением (перелом в области локтя). Травматолог Клиники сделал рентген, написал сопроводительный документ и вызвал скорую помощь, которая отвезла меня в стационар, к которому я приписана по страховке банка, где я сейчас работаю. Сделали операцию остеометаллосинтеза, установили винт и 2 спицы Киршнера. 18 дней в стационаре. 01.10.2015 состоялась операция по удалению металлоконструкции (5 дней в стационаре), но в ходе операции выяснилось, что 1 из спиц необходимо оставить, т.к. 1 из фрагментов не прирос. 08.12.2015 была третья операция (7 дней в стационаре). Все 3 операции проходили под общим наркозом, в общей сложности около 8 часов. Что пользы общему состоянию организма тоже не принесло и какие последствия меня ожидают в будущеми не известно. Что я пережила за это время в плане физической боли и моральных страданий невозможно описать... Сколько не дополучено зарплаты, это предмет особого разговора. Все знают, как весело жить на средства от больничного.

Результат: контрактура руки смешенного типа. Т.е. рука согнута в локте и не разгибается. В связи с этим не могу даже умыться двумя руками. Но я не сдаюсь и, как только могу, занимаюсь разработкой руки. Оперирующие хирурги говорят, что рука разгибаться до нормы и даже близко к ней, не будет никогда... Такой сложный был перелом. Мнение специалистов клиники Будь здоров, естественно обратное. Говорят, что у меня же есть правая рука и я правша. Цинизм подобных высказываний просто поражает! Так у человека много парных органов, что их удалить за ненадобностью?

До сих пор на больничном. В понедельник 21.12.2015 мне должны снять швы и хотят закрыть больничный лист, мотивируя тем, что все сроки больничного прошли. На комиссию по установлению инвалидности направлять меня не хотят. На мой вопрос о дальнейшей реабилитации не отвечают.

Клиника вынуждает, буквально прессует меня в моральном плане. 21.12.2015 вызвали на разборки. Видимо добьют меня окончательно. Уборщица, которая не умеет мыть полы, кстати, до сих пор работает. Виноватых не найти. Никто даже не извинился. Контактные лица ИНГОССТРАХа считают, что это состояние моих костей такое, что при падении они вот так просто ломаются. Просто издевательство! Вот такая параллель: мокрый пол и состояние костей пациента.

Ситуация усугубляется для меня еще тем, что я 10.07.2015 достигла пенсионного возраста, а на работе у нас в настоящее время проходит реорганизация и очень большие сокращения. Соответственно мне это предлагается в первую очередь, т.к. никому не нужны работники с таким длительным больничным. Т.е. после закрытия больничного я оказываюсь на улице со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я человек не конфликтный, но в данный момент до такой степени обидно! Помогите, мне пожалуйста, хотя бы советом, что мне делать? Все говорят, что биться с системой бесполезно, ободется себе дороже. Но должна же быть хоть какая-то справедливость?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо доказать нарушение поликлиникой правил охраны труда, инструкции по уборке, которые (нарушения) стали причиной получения Вами травмы. Первый вопрос. Можно ли производить влажную уборку при наличии посетителей, или же производить в их отсутствие. Второй вопрос - как производить уборку и чем, чтобы не допускать опасности для людей. Это все нужно смотреть по нормам. Проводила ли поликлиника проверку по данному факту и каков результат остается только догадываться. Вам нужно обратиться в управление здравоохранения с соответствующим заявлением, по которому будет проведена проверка и Вам дадут ответ - есть ли вина или нет и какая. Если будет установлена вина, можете подавать иск в суд.

19.12.2015, 22:09

Если не готовы биться - смиритесь и забудьте. Готовы - нанимайте юриста/адвоката, сами ничего не добьетесь. Заранее подготовьтесь, что справедливости можно и не добиться. Вот так.

19.12.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам отвечали уже.

19.12.2015, 21:38

Значит всё-таки нет справедливости в нашей стране? Пациент бесправен. Умоемся слезами и по домам?

19.12.2015, 21:08

Справедливости нет нигде. Иногда бесправен, иногда "правен" - зависит от имеющихся доказательств, смекалки и знаний, настроя судьи и т.д., нюансов много, это ж вам не математика с 2*2=4. Можете умываться и по домам.

19.12.2015, 21:10

Меня ответ не удовлетворил. Прошу дать ответ другого юриста.

19.12.2015, 21:41

Смотрите ответы, которые были даны ранее.

19.12.2015, 21:42