Как заявить о невыплате зарплаты и неотгулянного отпуска при увольнении в компании на стадии банкротства-наблюдения - законодательство и рекомендации
Уволилась месяц назад. При увольнении ни зп, ни неотгулянного отпуска не оплатили. Сейчас компания на стадии банкротства-наблюдение. Куда и что писать работнику в такой ситуации? Желательно со ссылками на закон. Спасибо.
Если наблюдение - то подаете временному управляющему, должнику и в суд заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов второй очереди... Срок 2 мес. с момента открытия наблюдения (публикации), но т.к. конкурсного еще нет, то можете и с пропуском срока обратиться - будут включать на следующей стадии банкротства... Лучше обратиться к специалисту...
Здравствуйте. Подавайте заявление конкурсному управляющему о включении вашего требования в реестр .