Нужно ли получать разрешение другого собственника для пристройки крыльца к частично разделенному дому в общей долевой собственности?
Дом в общей долевой собственности, хотя разделен по нотариально зарегистрированному соглашению фактически на две части с указанием квадратных метров на все разделенные помещения. Каждая из разделенных частей дома находятся на отдельных зарегистрированных участках. Хотим к своей части дома и на своем участке пристроить наружное крыльцо на блочном фундаменте. Нужно ли разрешение другого собственника?
Предварительно можно ответить - не нужно разрешение. Но точно и юридически обоснованно можно ответить только после прочтения соглашения.