Узнав о беременности, могу ли я спокойно сообщить об этом работодателю и не беспокоиться о возможном увольнении?
Я узнала что беременна и я щас на испытательном проработаю три месяца и переведут на постоянную я могу сказать что беременна и могут ли меня после этого уволить?
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую не говорить сейчас руководству о Вашей беременности, пройдете испытательный срок, устроитесь на "постоянку" и говорите хоть на следующий день. В этом случае Вас точно не уволят, если скажете на испытательном сроке - работодатель всегда может найти причину, что Вы его чем-то не устроили.
Да, можете сказать, уволить по инициативе работодателя - не могут.