Влияние судебного решения на получение гражданства и вид на жительство в России
Доюрый вечер. Я уже не обращался меня теща выписывает по суду мы с супругой 16 лет в бракеворос у меня втд на жительство если меня выпишут по суду и лишат постоянной прописки не лешат ли меня самого вида на жительства при этом я жду в течении месеца решения о получении гражданства адвокат мне дал ответ что решение по гражданскому делу не мешает получить гражданство но не лишат ли меня вида на жительства или хуже того не депортируют ведь мои сын и жена граждане рф. И не будет ли решение суда зачиьываться ине кае судимость заранее огромное спасибо.
нет. не лишать и не будет засчитываться как судимость. у вас гражданский процесс, а не уголовный