Санкт-Петербург, 20.12.2015, 00:50

Вопросы о законности актов передачи квартиры в одностороннем порядке и возможности получения неустойки за просрочку передачи квартиры

Вопрос №9181083 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2015, 00:50
Я приобрел квартиру по ДДУ. Срок передачи был 30.06.2015. Площадь квартиры увеличилась с 52.8 м кв до 57.8. Увеличение произошло за счет изменения проекта дома. Я заключил доп соглашение на оплату этих метров, но не всех 5-ти, а только одного. Усно было оговорено, что эта скидка за изменение проекта квартирыю В доп соглашение было указано, что изменилась площадь квартиры; изменилась стоимость квартиры и сторонами эта стоимость согласована; и что в исполнение пункта по доп метрам в договоре требуется доплатить определенную сумму. Я все оплатил и получил акт сверки. Но квартиру я не мог принять, т.к. было много недоделок. Приходил, писал смотровой лист, его заверяли либо начальник отдела продаж, либо главный инженер. До сих пор недоделки не устранены. Мне уже дважды присылали акты передачи квартиры в одностороннем порядке. В офисе говорят, что их глупые менеджеры всем такие шлют. Сейчас предлагают подписать акт приемо-передачи в котором есть пункт говорящий о том, что доп метры мне были прощены за просрочку передачи квартиры. ВОПРОС: 1 Насколько законны акты передачи квартиры в одностороннем порядке, которые мне присылают? Ведь я каждую неделю им звоню или приезжаю в офис, каждый месяц либо дублирую в письменном виде с подписью сотрудника компании смотровой лист, либо заказным письмом с уведомлением и описью пишу претензии; 2 Насколько возможно и каким образом могу получить неустойку за просрочку передачи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае, если вы получили акт, то вам его нужно подписать с вашими возражениями, то есть в акте должны быть отражены все выявленные недостатки. Если вы будете уклоняться от подписания акта, то такой акт в дальнейшем будет признан действительным. Что касается неустойки, то нужно изучить договор.

20.12.2015, 00:58

Неустойка за просрочку передачи квартиры.

20.12.2015, 01:04

Я написал письмо претензия в адрес компании о несогласии с актом передачи в одностороннем порядке. Этого не достаточно?

20.12.2015, 01:16

Нужно читать содержание претензии.

20.12.2015, 01:22