Как решить проблему с аварией, вызванной нарушением правил дорожного движения?
К сожалению, в Вашем случае, только через суд. Часть страховой, если у него имелся полис ОСАГО в пределах лимита 400 000 рублей, можете получить до суда, а разницу с виновника дтп, в Вашем случае, только в судебном порядке.
В Вашей ситуации следует воспользоваться услугами суда и подать иск о возмещении материального и морального вреда.
При этом при подаче иска обязательно поставьте вопрос о наложении ареста на всё имущество ответчика и запрета пользования автотранспортом. Это часто имеет серьёзное воздействие на должника.
Удачи! Единственное что - не откладывайте эти действия в долгий ящик!
тут только в судебном порядке взыскать с виновника.возникнут вопросы звоните