Хочу сделать дарственную на квартиру детям, но Чтобы бывшая жена не могла её продать.

Лучший ответ

она сможет ее продать с разрешения опеки и предоставлением в собственность иного жилья

Что значит в собственность ?

До достижения возраста 18 лет супруга сможет распорядится имуществом только с согласия органов опеки. Если она решит распорядиться долей детей, т.е. продать, она должна будет предоставить в органы опеки доказательства подтверждающие, что взамен продаваемй квартиры приобретается квартира не хуже, не улучшающая жилищных условий детей и не меньшей площадью. При таких обстоятельствах органы опеки могут дать согласие на продажу квартиры.

вам ответили совершенно верно только с разрешения органов опеки продать