Как решить проблему с просрочкой в быстроденьги и займ экспресс во время декрета?
У меня есть просрочка в быстроденьги и займ экспресс. Брала 10000 (сейчас уже 27000) и 5000 (сейчас уже 16000). Я нахожусь в декрете. Грозят приехать. Звонят уже всем знакомым. На уступки не идут. Как мне быть? Могу ли я заплатить только сумму, которую брала?
Лучший ответ
если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.