Единой теплотранспортной компании (ЕТО) получен статус в 2021 году - необходимы пункты о возмещении ущерба от аварий на теплосети в Договоре ЕТО и Теплотраспортной организации
Добрый день!
Вам нужно понимать, что в соответствии со ст. 1064 ГК РФ причиненный вред обязано возместить лицо, его причинившее. Т.е. если повреждение произойдет по вине третьих лиц - взыскать ущерб с Исполнителя не получится.
Как вариант:
"...Если в результате действий Исполнителя произойдет повреждение объектов, транспорта, прочего имущества Заказчика, Исполнитель обязан возместить в полном объеме причиненный Заказчику ущерб, а также убытки, которые понесет Заказчик."
Компенсация морального вреда в данном случае законом не предусмотрена.
Обращайтесь очно или к любому юристу на сайте для заключения договора на оказание юридических услуг. си.730 , 779 ГК РФ.
---обращайтесь лично к выбранному юристу всё составим на платной основе. а пока ознакомьтесь.
Статья
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
обратитесь к любому юристу ст
Заключите договор на оказание услуг с тем или иным юристом (ст.ст.
Здравствуйте. Обычно в договоре объем (в денежном эквиваленте) ответственности сторон при его неисполнении не прописывают. А в отношении морального вреда, статья
Ответственность обычно определяется на основании статей 330-332 ГК РФ, 395 ГК РФ - неустойка, пени, штрафы за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.
Указывайте в договоре общие слова.
Ст.
"Условия договора определяются по усмотрению сторон".
Пример "ответственность сторон" смотрите на www.kkz.ru
В текущем году организацией получен статус Единой теплоснабжающей организации (ЕТО).
В Договор ЕТО (Закзчик) и Теплотраспортной организацией (Исполнитель) необходимо внести пункты ответственности Исполнителя о возмещении ущерба от аварий на теплосети (повреждение объектов потребителя, повреждение прочих объектов вдоль трассы теплосети, транспорта).