Как обратиться и получить полную информацию по своему кредиту в случае подозрения в необоснованных комиссиях и повышении штрафов и процентов банком?
Есть подозрение, что банк взимает необоснованные комиссии по кредиту (не указанные в кредитном договоре), и в одностороннем порядке повысил штрафы и процент по кредиту. Куда в этом случае обращаться и как получить от банка всю иныормацию по своему кредиту?
НАпишите письменный запрос в банк о разъяснении структуры платежей по кредиту.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Пишите претензию банку, требуйте предоставления подробного отчета о начислениях комиссии. Потом обращайтесь в суд
Нужно видеть для начала заключенный договор кредитования. ГК РФ Статья 332. Законная неустойка
1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если закон этого не запрещает.
Жалобу в ЦБ РФ подавайте