Возврат налога за обучение с какой суммы
С какой максимальной суммы можно получить возврат налога за платное обучение в высшем учебном заведении?
Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.
ВЫ сможете вернуть 13% от стоимости обучения, но не более 15 600 рублей в год. Максимальная сумма вычета составляет 120 тыс. руб.