Ситуация с покупкой квартиры - сроки договора и проблемы с аварийностью
Добрый день.
Если в договоре о задатке вы не оговорили пункт, относительно срыва сделки по купле-продажи квартиры, где вы выступаете покупателем, факитчески - это односторонний отказ от сделки. Либо старайтесь в максимльно короткие сроки подыскать вариант для покупки, либо договаривайтесь с клиентами (покупателеями вашей квартиры) о расторжении предварительного договора без штрафных санкций. Агентсво в данном случае не хочет терять свой процент, поэтому давит на вас, но фактически не является стороной по сделке. Так что, если обе стороны изьявят желание расторгнуть договор без штрафных санкицй, ничего агенство сделать не сможет.