Несправедливость в военных пенсиях - увольненные в запас сражаются за свои права
Я военный пенсионер. Уволен в запас в 1991 году. (теперь в отставке) До 2012 года получал 100% пенсии, но в этом-же году был введён коэффициэнт 0.54 с последующей добавкой 2% каждый год. Это ведь насмешка или издевательство. Полковник уволенный в запас в 50 лет получит заслуженную пенсию в 75 лет (это уже смешно, хотя и не противоречит постановлению). А я получу 100% пенсии в 95 лет, мне в 2012 году было 72 г. Значит меня (мне подобных) до 2012 года вообще в расчёт не брали и закон о нашей пенсии отменили? А ведь есть и постарше меня. Это соответствует конституции?
Лучший ответ
---вот в КС и нужно обращаться по данному вопросу. шансы есть что-то изменить
Благодарю Вас за полезную консультацию!