Я потерпевшая, мою маму сбила машина, в результате она скончалась в реанимации
Я потерпевшая, мою маму сбила машина, в результате она скончалась в реанимации, в суде будет рассматриваться уголовное дело по ст.264 п 4, я инвалид, дело рассматривается в другом городе, я позвонила просила рассматривать без меня, суд отложили, секретарь спрашивала согласие на рассмотрение дела в особом производстве, я хочу, чтоб виновного осудили на максииальный срок-7 лет, есть отягчающие обстоятельства-наступление смерти в результате дтп, он неоднократно был лишен водительских прав, в том числе и в момент совершения преступления, находился в нетрезвом состоянии, но почему то до приговора находится на свободе, что мне делать?
Лучший ответ
Вам не следует соглашаться с особым порядком, Вы как потерпевшая вправе возражать против этого. Относительно участия в процессе Вы вправе иметь представителя, который и будет защищать Ваши права и законные интересы.