Обязан ли работодатель предоставить день без содержания по заявлению работника в последний день увольнения, и что грозит, если отсутствие будет менее 4 часов?
Обязан ли работодатель предоставить день без содержания по моему заявлению в последний день увольнения? Или только на своё усмотрение? Уважительных причин у меня нет. И какие последствия могут быть если я отлучусь с рабочего места на 3 часа (ведь прогулом считается 4 часа). Могут ли уволить в этом случае по другой статье, если не подписан приказ и записи в трудовой нет.
Здравствуйте! работодатель не обязан,но может предоставить день без содержания . Не советовал бы отлучаться с рабочего места. Решите вопрос с работодателем и все.