Собираюсь оформить пенсию по старости, но в трудовой книжке исправлено отчество Валерьевич. Что делать?
В трудовой книжке на титульном листе исправлено отчество Валерьевич.
Валериевич буква и исправлена на букву ь, правильно Валерьевмч.
Никаких записей об исправлениях не сделано.
Сейчас оформляю пенсию по старости, подскажите, что делать? С уважением Чумагин Сергей Валерьевич
Запись исправлена в 1973 году в Казахстане, а проживаю, работаю и оформляю пенсию в Республике Крым!
Если управление Пенсионного фонда РФ откажется принять трудовую книжку, берете письменный отказ и идете в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности Вам правоустанавливающего документа (трудовой книжки). Думаю, там проблем не возникнет, а решение суда уже будет обязательным для органа ПФР.