LSN Messenger
Севастополь, 23.01.2016, 22:04

Скажите пожалуйста какое значение имеет буквы в Ф.И.О (Селезнев Алексей Валериевич написано Селезнёв Алексей Валерьевич)

Вопрос №9496205 из г. Севастополь
опубликован 23.01.2016, 22:04
Скажите пожалуйста какое значение имеет буквы в Ф.И.О (Сезезнев Алексей ВалериевичА напмсано Селезнёв Алексей Валерьевич)
Лучший ответ
Рекомендуется

В правоустанавливающих документах имеет важное значение даже буква. И если есть ошибка, то нужно её исправлять. Если человек живой и есть орган, который сделал ошибку, то нужно обратиться в этот орган для исправления. Если человек умер, то тогда в судебном порядке устанавливается юридический факт принадлежности правоустанавливающих документов определенному лицу (факт технической ошибки) Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

23.01.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если человек живой и в судебном решении сделаны ошибки в Ф.И.О,

23.01.2016, 22:14

Тогда обращаетесь в суд и суд исправляет техническую ошибку.Это еще проще

23.01.2016, 22:41