Потеря автомобиля в огне - Могут ли приставы требовать выплату по оценке, если фактически им предоставлен сгоревший кузов?
Ситуация у меня типичная. Отец для меня приобрел автомобиль. Через 10 дней я получил на него генеральную доверенность с правом продажи от отца. Ездил я на нем полгода и он у меня полностью сгорел (замкнула проводка). Через 2 месяца после проишествия отец получил уведомление, что машина в залоге у банка и идет разбирательство. Суд не вникал в обстоятельства дела и был всецело на стороне банка. На словах мы заявляли, что машина умерла, но в материалах упорно это не отображали. Банковским экспертом была проведена оценка по сайту авто. Ру и никто не удосужился проверить состояние автомобиля по факту. И на хранение под подпись нам его никто не отдавал. Сейчас приставы хотят обратить взыскание. Могут ли с меня потребовать выплачивать сумму, которая в оценке, если по факту они получат сгоревший кузов? Когда машина сгорела я это нигде не регистрировал и в ГИБДД не обращался...
Лучший ответ
Брали машину в кредит под залог? И что с того, что сгорела? Платить не надо? Страховка на авто была?
Ответ неверный.