В 2016 г. назначен график работы с 10.01.16 по 15.01.16 (включительно,6 рабочих дней) как должны произвести расчет за них?
График работы должен соответствовать режиму установленному для данной категории работников правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором. Режим труда включает вид рабочей недели, продолжительность рабочего дня (смены) , какие выходные установлены , время перерывов для отдыха и приема пищи, количество смен при сменном графике, порядочек чередования выходных и рабочих при скользящем графике. Менять режим труда по своему усмотрению работодатель может, но только в том случае , если для этого существуют действительно веские причины и работник предупрежден об изменении не менее чем за два месяца . В случае отказа от изменений и отсутствия у работодателя другой работы трудовой договор расторгается по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ .
.
А если вас привлекают к работе в ваш выходной день по графику в соответствии со ст. 113 ТК РФ , то это возможно только с согласия работника и с доплатой не менее чем в двойном размере согласно ст. 153 ТК РФ .
Имеете право отказаться.