Как обезопасить пожилую женщину от незаконной сделки с квартирой после мошенничества
Примерно полгода назад, в квартиру тети позвонили люди, не помню кем представились и сказали, что с ее внуком произошло несчастье, чтоб ему помочь нужно 300000 руб. Она им отдала. Естественно это оказались мошенники. Было написало заявление в полицию и на этом все закончилось. А сегодня вечером, час назад, позвонили в дверь и сказали, что нужно подписать бумаги о чтоб они смогли сделать возврат той суммы, которую она отдала мошенникам. Она не читая, подписала какие то бумаги и они ушли, сказав, что скоро вернут деньги. Думаю, что это могли быть какае нибудь бумаги, связанные с собственостью на квартиру (она живет одна, ей 70 лет). Сейчас позвонила и рассказала, что с ней произошло.
Как обезопасить ее от незаконной сделки с квартирой? Спасибо.
Здравствуйте. Срочно пусть обращается в Росреестр и пишет заявление на приостановление любых регистрационных действий с ее недвижимостью