Матерь одиночка без общих детей - какие выплаты положены и как удочерить ребенка?
У меня ребенок от первого брака, но сейчас я за мужем, общих детей нет! Скажите, пожалуйста, считаюсь ли я матерью одиночкой и положены ли мне какие-либо выплаты? И какие нужно собрать документы для удочерения? Заранее, большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия! Ваш бывший супруг лишен отцовства? Если так,то Вы мать-одиночка, и останетесь ею в отношении старшего ребенка даже, если у Вас будут еще дети. Если же Вы просто разведены, бывший супруг не лишен отцовства, то Вы не являетесь матерью-одиночкой и удочерение в этом случае (до лишения отцовства первого супруга) невозможно.