Незаконное строительство соседского магазина - Как найти неподкупного адвоката для суда?
Спасибо, но сомневаюсь, что у меня что-то получится. Сосед имеет сеть магазинов, и мне говорит, что деньги решают все. Кроме того, что он затеняет наш двор, Строящийся магазин находится напротив банка, улица узкая. По СВОНиП должны быть подъездные пути -7 метров, не считая дороги- их нет. А администрация говорит, что нарушений у него нет. Его участок 6 соток, по периметру отступил по 3 метра, остальная площадь застроена. По пожарной безопасности от одного здания до другого должно быть 10-15 метров, а у нас 8 метров. Архитектор измеряла от стены дома -10метров, а положено измерять от последнего выступа (крыльцо, веранда...) И я не могу им ничего доказать. Имею право я судиться с администрацией с/совета, так как строительство ведется на территории сельского поселения без документов, без разрешения и администрация меры не принимает по запрету строительства?
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.