Возможности присоединить комнату в 4-х комнатной коммунальной квартире при отсутствии очереди и статуса малоимущих
Живем в 4 х комнатной коммунальной кв. Нам принадлежит комната 25 квм, где прописана я, муж и двое несовершеннолетних детей. С комнаты 25 кв м соседка переезжает, получила квартиру. Мы в очереди не стоим, малоимущими не являемся, какие шансы у нас присоединить комнату?
У вас имеется преимущественное право на ПОКУПКУ этой комнаты по рыночной цене.
Обратитесь в жилищный комитет района и уточните стоимость этой комнаты и порядок ее выкупа.
Обратитесь в жилищный орган с заявлением о предоставлении вам данной комнаты. А дальше, уже разберетесь , может ли комната быть предоставлена вам бесплатно, или ее нужно будет выкупать.