Верхняя Пышма, 20.12.2015, 22:42

Вопросы о правах и выплатах при предстоящем увольнении в связи с сокращением штата

Вопрос №9188918 из г. Верхняя Пышма
опубликован 20.12.2015, 22:42
Мне вручено уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников 20.10.2015 срок заканчивается а нас не увольняют, слышали только от начальника что он сказал что нам продлят, что типо до 16-19.01.2016 мы будем работать, завтра рабочий день и мы хотим пойти в отдел кадров, у меня сменный график я работала 20.12.2015 ночная смена, завтра и послезавтра выходной, какие мои права? Если я хочу чтобы сократили меня а не продлевали не понятно на сколько, уже надоела эта ситуация неплнятная, так как я ищу работу и не могу сказать когда уволят меня, какие выплаты мне положено, и можно по соглашению сторон уволиться и получить выплаты за 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если работодатель согласен на увольнение по соглашению сторон с выплатой денежной компенсации, то так и увольняйтесь - по соглашению. Компенсацию нужно требовать не менее 3-х средних месячных заработков (как при сокращении получили бы). Сумма должна быть прописана в соглашении.

2. Про срочный договор я не поняла. если Вы увольняетесь, то о каком договоре идет речь? Уволиться, что бы сразу опять заключить договор?

21.12.2015, 12:30

По соглашению сторон можно уволиться, если работодатель согласится.

20.12.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А если работадатель например не согласится и согласится по соглашению?и что в этом случае нам положено ,сперва должны выплатить нам,и потом новый срочный договор заключить ?,нет в этом подвоха что можем потерять и что подписывать или не подписывать

20.12.2015, 23:06